Молодежные
В темноте
Дромомания
Холод Одиночества
Ад на Земле
Золотая Молодежь
Профессионалы
Настоящие мальчишки
Хочешь, я тебя с собой возьму
Конец Сказки
Мир, в котором я живу
Теория каббалы
Теория вампиров
Мир без истины
Горе мужчины
Женский вопрос
Золотой Луч
Карусель
Кризис
Мир без истины
Народное средство
Настоящие друзья
Призраки
Полежаев
Ремонтный вопрос
Слава
Счастливые люди
Стихи
Имя звезды
Маме
Нитка

 

 

 
 
Фэн Чак Паланика arrow Дромомания arrow Глава 4. Вдогонку за крышей  
 
 
Глава 4. Вдогонку за крышей

Вдогонку за крышей

Глава 4 (Дромомания)

Но такие девушки — это еще не конец света — доложу я вам. С ними еще можно жить. И даже заводить и воспитывать детей. Их потайные (хотя когда я говорю «потайные» — я просто щажу читателя; они их не скрывают) желания — это еще не очень плохо.

Другое плохо.

Девушки, помешанные на чакрах.

О, нет, не подумайте, они-то как раз внешне выглядят просто супер. Дань сомнительной моде «второго порядка» и ненавязчивая косметика. Они блещут улыбкой и сыплют незнакомыми словами.

В их присутствии ты не знаешь как правильно есть и боишься поперхнуться. В их обществе ты чувствуешь себя интеллектуальным ничтожеством и отставшим человеком. А в твоем присутствии они усмехаются снисходительно: дескать, я-то все понимаю, я в теме, а вот ты не катишь, мальчик…

Ты рассказываешь им с жаром о путешествии, о тропических странах и изменчивости Южного океана, а они говорят: слушай, а ты часто ешь жареную картошку?

—У тебя подбородок обветрен, — говорят они.

Ты рассказываешь им с азартом о красоте гор на рассвете, когда в их седловине скрылось свинцовое озеро, а они спрашивают: можно я сяду?

—Я что-то устала, — говорят они.

—У меня сегодня сахасрара барахлит, — добавляют, мягко улыбаясь. — Поток изнутри ослабел.

Начать встречаться с подобной девушкой — это означает раз и навсегда забыть понятие «старый добрый нормальный секс». Они научат нас, как сдерживаться и открывать внутреннюю энергию. Они расскажут про мантру (или лотос) как центр управления чакрами. Они научат, что половой акт — это только для новичков.

—Кайф, — скажут они, — настоящий кайф, всамоделишний нужно получать от другого.

—Надо научиться соединять хотя бы основные полюсы энергий партнеров, — наставительно добавят они.

Мы по глупости влюбляемся в подобных девушек, а потом уже поздно метаться. Потом мы уже с трудом понимаем, где явь, а где чакры. И мы запутываемся, не зная, что вокруг принимать за чистую монету, а что — за очередное «освобождение собственного эго».

Я встречал девушек, которые сейчас (какой у нас там век вокруг???) на полном серьезе изучают схоластику и выписывают догмы из старинных книг. Некоторые из них повесили на стене в собственной квартире неизвестно где взятый портрет Коперника. И перечеркнули его крест на крест в знак протеста против чела, который первым стал бороться с их увлечением. А совсем немногие из них перебирают ворох документов в Инете, чтобы доказать, что то, что он там крикнул на костре про Землю, — не более чем красивая легенда.

Иногда мне кажется, что все вокруг меня плотно сидят на наркоте. Но в тот-то все и дело, что подобные девушки раньше остальных узнают про молодежные акции «Скажи нет наркотикам!» Они азартно надевают кошмарные штаны в крупную клетку и в первых рядах бегут расписываться в бюллетене о предлагаемых мерах касательно ужесточения борьбы с дилерами. Могут и проголосовать…

Они отказались от мяса, а выкурить сигарету в их присутствии — это почти то же самое, что напутать что-нибудь в рассуждениях о сложных процессах в изотерике. А уж ошибиться в рассуждениях о мантре — это вообще полная труба.

Что хотят женщины <<< Глава 4. Вдогонку за крышей >>> Серые мыши