Молодежные
В темноте
Дромомания
Холод Одиночества
Ад на Земле
Золотая Молодежь
Профессионалы
Настоящие мальчишки
Хочешь, я тебя с собой возьму
Конец Сказки
Мир, в котором я живу
Теория каббалы
Теория вампиров
Мир без истины
Горе мужчины
Женский вопрос
Золотой Луч
Карусель
Кризис
Мир без истины
Народное средство
Настоящие друзья
Призраки
Полежаев
Ремонтный вопрос
Слава
Счастливые люди
Стихи
Имя звезды
Маме
Нитка

 

 

 
 
Фэн Чак Паланика arrow Мир без истины arrow Ностальгия  
 
 
Ностальгия

Ностальгия

Оказалось, скрипка, заменяющая вокальная партию в вечном хите всех гранжей «Lithiumm» звучит настолько бесподобно, что просто взрывает мозг.

А вы помните, что такое Гранж? И уж тем более, что такое «Lithiumm»? Если оторваться от ваших представлений об этой мелодии в рамках многочисленных обработок в ночных клубах.

А ведь я уверен, что как минимум 10% из вас, родившихся и выросших в СССР, в школьные и студенческие годы участвовали в старом добром слэме. Забирались во время исполнения хита на сцену и ласточкой прыгали вниз, в бушующую толпу, пока вас не схватили секьюрити. И не исключено, что прямо там - в толпе раскрашенных волос, рваных джинсов и бесконечного драйва - вы встретили свою первую любовь.

Я избегаю ходить на рок концерты. Помня 90-е, мне тупо тошно смотреть. Нет, конечно, молодежь есть, но вот — какие-то дамочки в вечерних платьях. Какие-то мужики в офисных костюмах. Какие-то «лонг-дринки» разносят официанты.

Хотя, наверное, я просто забыл, что как-то незаметно прошло четверть века, и те самые гранжи… с которыми мы стояли плечом к плечу — испуганные насмерть мальчишки и донельзя уверенные в себе подростки постарше — стояли против ровных и бесстрастных рядов скинов, а с флангов катками клиньев врывались между нами менты в боевых шлемах, и те уже били дубинками всех без разбора… Так вот, быть может, те самые гранжи выросли и превратились в этих вот тетушек в вечерних платьях и в этих вот мужиков в офисных костюмах.